Alain DURRENS

alain id- MAIRE

- Vice-président de la Communauté de communes Sud-Retz-Atlantique

- Délégations communautaires : Mobilités - Transport et Handicap

- Commissions communautaires : Membre de toutes les commissions en temps que Maire

- Commissions communales : Membre de toutes les commissions en temps que Maire

Jean-Bernard FERRER

Jean-Bernard- MAIRE DÉLÉGUÉ

- Vice-président de la Communauté de communes Sud-Retz-Atlantique

- Délégations communautaire :

- Délégation communale : Centre communal d'action sociale (CCAS).

- Commissions communales : Finances, Urbanisme et voirie, Environnement, Personnel.

Fabrice RONCIN

Fabrice-R-2015- Premier ADJOINT

 

- Conseiller communautaire

- Commissions communautaires : Développement économique - Evironnement - NTIC - CET les 6 pièces - Comité de jumelage franco-allemand

- Délégations communales : Développement économique / Artisanat - commerce.

- Commissions communales : Vie assiociative et sportive - Finances - Communication - Gestion des cimetières - Appels d'offres.

 

Hervé YDE

herve id- Deuxième ADJOINT

 

- Conseiller communautaire

- Délégations communales : Personnel - Festivité.

- Commissions communales : Communication - Jeunesse - Développement économique/Artisanat-commerce.

 

Isabelle CALARD

Isabelle-2015b- Troisième ADJOINTE

- Conseillère communautaire

- Déléguations communautaires : Référente Fiche action enseignement musical et pratiques en amateur du PCT,
                                             Membre du comité de pilotage du Projet Culturel de Territoire.

- Commissions communautaires : Sport - Culture - Education routière - Enfance et jeunesse

- Délégations communales : Petite enfance/Enfance et Affaires scolaires.

- Commissions communales : Jeunesse - Finances.

 

Frédéric SUPIOT

frederic id- Quatrième ADJOINT

 

- Conseiller communautaire.

- Commission communautaire : Finances.

- Délégation communale : Finances.

- Commissions communales : Agriculture/Espaces verts - Développement économique/Artisanat-commerce.

 

Carole LECUYER

carole id- Cinquième ADJOINTE

 

- Commissions communautaires : Sport - Culture - Éducation routière - Enfance-Jeunesse

 - Délégations municipales : Sports et Vie associative.

- Commissions municipales : Urbanisme - CCAS/Affaires sociales - Finances - Culture/Patrimoine.

 

Joël ROUSSELEAU

Joêl-2015

- Sixième ADJOINT

 

- Commissions communautaires : Voirie et Espaces verts - SAH.

- Délégations communales : Agriculture/Espaces verts.

- Commissions communales : Urbanisme et Voirie - Environnement - Développement économique/Artisanat et commerce.

 

 

Laurent PIRAUD

laurent id- Septième ADJOINT

 

- Commissions communautaires : Environnement - Voirie - Aménagement et Urbanisme.

- Délégations communales : Urbanisme et voirie.

- Commissions communales : Finances - Environnement - Agriculture/Espaces verts.

 

 

Ange SPANO

ange id- Huitième ADJOINT

 

- Commissions communautaires : Développement - Tourisme

- Délégations municipales : Culture et Patrimoine - Tourisme.

- Commissions municipales : Environnement - Festivité.

 

 

Yannick CHIRON

Yannick-2015c- Conseiller délégué

 

- Délégations communales : Communication et Environnement

- Commissions communales : Petite enfance/Enfance et Affaires scolaires - CCAS/Affaires sociales - Festivité .

 

Damien MOUSSET

Damien id- Conseiller délégué

 

- Délégations communales: Jeunesse - Restauration scolaire.

- Commissions communales : Comité consultatif restaurants scolaires - Petite enfance/Enfance et Affaires scolaires - Communication.

 

Vincent DUCARNE

vincent id- Conseiller Municipal

 

- Commissions : Vie associative et sportive - Festivité - Communication.

Andrée PICOT

andree id- Conseillère Municipale

 

- Commissions : Finances - Urbanisme et Voirie - Agriculture et Espaces verts.

Jean-Michel LAMBOUR

Jean-Michel- Conseiller Municipal

 

- Commissions : Finances - Agriculture/Espaces verts.

Fabienne ETOUBLEAU

Fabienne- Conseillère Municipale

 

- Commissions : Vie associative et sportive - Urbanisme et Voirie.

 

Jean-Philippe GUILLOU

Jean-philippe id- Conseiller Municipal

 

- Commission : (------------).

Geneviève MORTEAU

Genevieve id- Conseillère Municipale

 

- Commissions : Vie associative et sportive - CCAS/Affaires sociales.

Fabrice ALLAIN

Fabrice2- Conseiller Municipal

 

- Commissions : Vie associative et sportive - Environnement - Festivité - Agriculture/Espaces verts.

 

Éric MARTIN

eric id- Conseiller Municipal

 

- Commissions : Vie associative et sportive.

 

Page 1 sur 3